Учредителем Учреждения является Уссурийский городской округ (далее по тексту – Учредитель). Функции и полномочия Учредителя осуществляетадминистрация Уссурийского городского округа.

Юридический адрес администрации Уссурийского городского округа: 692519, Российская Федерация, Приморский край, г.Уссурийск, ул. Ленина, 101.

Управление МБДОУ осуществляется в соответствии с законом РФ «Об образовании» и на основании Устава детского сада.

Коллегиальные органы управления ДОУ:

- Педагогический совет;
- Профсоюзный комитет;
- Общее собрание трудового коллектива;
- Общее родительское собрание, родительский комитет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ДОУ, порядок принятия ими решения устанавливается уставом ДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ДОУ самостоятельно в формировании своей структуры. Имеет в своей структуре различные структурные подразделения, обеспечивающие осуществление образовательной деятельности с учетом уровня, вида и реализуемой образовательной программы, формы обучения и режима пребывания воспитанников.

Управляющая система состоит из двух структур:

1 структура – коллегиальное управление:

Педагогический совет;
-         Профсоюзный комитет;
-         Общее собрание трудового коллектива;
-         Общее родительское собрание, родительский комитет.

2 структура – административное управление, которое имеет линейную структуру:
     1 уровень управления  – заведующий ДОУ.
     2 уровень управления – старший воспитатель, старшая медсестра, завхоз. Объект их управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям (педагогический персонал, учебно-вспомогательный персонал, обслуживающий персонал).
     3 уровень управления – осуществляется воспитателями, специалистами,                    обслуживающим персоналом.

Объект управления – дети и родители (законные представители)