СЕНТЯБРЬ

В Уссурийском городском округе прошел ежегодный экологический конкурс День тигра. Команда нашей школы с простым названием "Тигрята" заняла призовое 1 место.

ОКТЯБРЬ

Участие команды ребят подготовительной к школе группы  в Интеллектуальном турнире «Самый умный дошкольник» среди ДОУ  микрорайона «Междуречье» , где наша команда достойно выступила и заняла II место.

Мартынчук Галина Александровна, воспитатель МБДОУ №5 представляла свой педагогический опыт и делилась инновационными технологиями на традиционном Муниципальном конкурсе профессионального мастерства «Школа мастерства – 2016»

НОЯБРЬ

Традиционно в начале ноября в нашем саду устраивается конкурс поделок «Осенние фантазии», где ребята,  совместно с родителями нашими педагогами  проявляют свою фантазию в изготовлении поделок из природного материала. Лучшие работы удостоились высших наград на Всероссийском конкурсе «Осень золотая».

В ноябре на базе нашего детского сада проходил муниципальный конкурс на знание ПДД среди дошкольников. «Зеленый огонек». Ребята показывали свои знания и умения в интеллектуальном туре конкурса,  соревновались в ловкости и быстроте, грамотно применяя правила дорожного движения. В заключении дошкольники прослушали лекцию инспектора ГИБДД, о важности соблюдения правил ПДД. Команда воспитанников МБДОУ детского сада №5 заняла в этом  конкурсе почетное II место.

ДЕКАБРЬ

В декабре на базе ДВФУ  Школа педагогики проводилось  обучение по программе «Инновационные образовательные практики в дошкольном образовании».

За представление опыта внедрения современных образовательных практик на мастер – классе педагоги МБДОУ детского сада №5 Ковтун Ю.В.  Мартынчук  Г.А.  получили сертификаты и удостоверения о повышении квалификации.

В рамках празднования Нового 2017 года в Уссурийском городском округе проводился конкурс декоративно – прикладного творчества «Символ года». Педагог МБДОУ детского сада №5 Мартынчук Галина Александровна проявила свой творческий талант и была награждена дипломом участника конкурса.

В преддверии наступления Нового года проводится Муниципальный конкурс творческих работ «Новогодняя ёлка» и «Новогодняя игрушка» Выставка поделок традиционно проходит в Центре детского творчества, куда можно прийти и полюбоваться своим творчеством и работами друзей на новогодних каникулах.  Наши ребята, с удовольствием, совместно со своими мамами и папами изготавливают поделки из разнообразного материала и в разных техниках исполнения и становятся победителями этих конкурсов.